Издательство Деком
Издательство Деком
Без серии/заказные издания
Серия "Имена"
Серия "Русские шансонье"
Серия "Замечательные нижегородцы"
Художественная литература
Серия "Эра Водолея"
Серия "Библиотека классической йоги"
Серия "Нижегородское культурное наследие". Краеведение
Изобразительное искусство
Научная и учебная литература
Деловая литература
Юбилейные издания
Подарочные издания
Маточное молочко пчел как универсальный биорегулятор
Книга

Авторы – Б. Орлов, М. Иващенко
Нижний Новгород, ДЕКОМ, 2010. – 184 с., тираж 500 экз.
ISBN 978-5-89533-224-5

В монографии систематизированы сведения о таком уникальном продукте пчеловодства, как пчелиное маточное молочко (маточное молочко (вещество), маточное молочко пчел-кормилиц, трутневое молочко).
На основе собственных исследований и исследований мировой литературы с позиций современной биологии, физиологии и экологии обобщены и проанализированы материалы о происхождении маточного молочка, его химический состав, физико-химические и биологические свойства. Дано физиологическое обоснование его действия на организм человека и животных. Рассмотрены вопросы получения, хранения и контроля маточного молочка. Большое внимание уделено практическому использованию этого уникального продукта пчелиной семьи в медицине, косметологии.
Монография может служить справочным руководством для специалистов в области пчеловодства, здравоохранения и ветеринарной медицины, а также для студентов и аспирантов биологических и сельскохозяйственных специальностей вызов и всех, кто интересуется продуктами пчелиной семьи.


© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa