Издательство Деком
Издательство Деком
Книги «Декома» на фестивале «Книги России»
Книги «Декома» на фестивале «Книги России»
В издательстве «Деком» подведены итоги участия в московском книжном фестивале «Книги России» на Красной площади с 24 по 29 июня 2015 года. За четыре дня на главной площади страны сотни посетителей выставки, москвичей и гостей столицы познакомились с книжной продукцией, выставленной на стенде Нижегородской области. Продано 600 книг всех серий издательства «Деком». В рамках праздника главный редактор издательства Яков Гройсман получил диплом конкурса "Лучшая книга года" (организатор конкурса - Ассоциация книгоиздателей России). В первый день работы фестиваля на стенде с книгами Нижегородской области (и в том числе с «декомовским» альбомом «Волжская коллекция») познакомился президент РФ В. В. Путин.
 
 
Книжные выставки – не новость для «Декома», бессменного участника международной книжной ярмарки Non/fiction, фестивалей «Книги России» на ВДНХ и региональных книжных форумов, но впервые мы участвовали в работе столь массового праздника книг. В его рамках издательство поставило личный рекорд по продажам на выставках, но радует не только это. На стенде «Декома» всем посетителям можно было купить хорошие книги по максимально низким, издательским ценам, начиная от 50 рублей! Гости фестиваля оценили такое щедрое предложение и охотно покупали новые книги и по 150-250 рублей, и альбомы по 600-800. 
   
 
Многие читатели искали на нашем стенде знакомые названия, спрашивали про новинки в известных им сериях. Было приятно, что ДЕКОМ стал брендом, а наши книги читают и знают по всей России. 
 
 
На стенде «Декома» все четыре дня работал автор и составитель серии "Русские шансонье" Максим Кравчинский, он продавал свои книги, раздавал автографы и активно общался с читателями.
 
 
На фото: художник Михаил Шемякин, получивший в подарок книгу "Песни и развлечения эпохи НЭПа", выпущенную издательством "Деком", с автографом Максима Кравчинского.
 
Подводя итоги фестиваля, его организаторы отметили: "Пространство от Собора Василия Блаженного до Исторического музея на эти четыре летних дня литературным центром страны, научным лекторием, сценой академического театра, библиотекой, мультимедиа-лабораторией, школой, детской площадкой, писательским кабинетом и даже летним курортом — с шезлонгами, зонтами, мягкими креслами, коврами. Уникальная праздничная атмосфера захватывала каждого гостя, который в итоге задавал главный вопрос фестиваля — не «что делать?» или «кто виноват»?», а «будет ли фестиваль традиционным?» и «встретимся ли мы в следующем году на Красной площади?»
 
                   
 
 В этой праздничной атмосфере все четыре дня фестиваля мы чувствовали себя не гостями, а скорее хозяевами, поскольку довольно плотно общались с нашими реальными и потенциальными читателями, узнавали об их предпочтениях, слышали слова благодарности, а подчас и доброжелательную критику. И вместе с организаторами тоже надеемся, что фестиваль станет традиционным.
 
                   
 
На снимках:
На стенде Нижегородской области с книгами «Декома» познакомились президент РФ В.В. Путин, советник президента России по вопросам культуры В.И. Толстой, глава Роспечати М. В. Сеславинский.

 На стенде – главный редактор издательства «Деком» Яков Гройсман, составитель серии «Русские шансонье» журналист Максим Кравчинский, редактор серии «Нижегородское культурное наследие» Виктория Азарова.


© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa