Издательство Деком
Издательство Деком
Без серии/заказные издания
Серия "Имена"
Серия "Русские шансонье"
Серия "Замечательные нижегородцы"
Художественная литература
Серия "Эра Водолея"
Серия "Библиотека классической йоги"
Серия "Нижегородское культурное наследие". Краеведение
Изобразительное искусство
Научная и учебная литература
Деловая литература
Юбилейные издания
Подарочные издания
РОСАТОМ: Людм и технологии меняющие мир
РОСАТОМ: Людм и технологии меняющие мир
Более семи десятилетий назад в нашей стране появился уникальный научно-промышленный комплекс — атомная отрасль. Ее достижениями можно по праву гордиться: ядерные технологии сыграли важнейшую роль для нашего государства, обеспечив его безопасность и развитие.
Это издание призвано познакомить читателя с грандиозным масштабом атомной отрасли, со всеми ее гранями и возможностями. Рассказ начинается с момента, когда научный мир впервые узнал о силах, сокрытых в ядре атома, а завершается уже описанием современного статуса Росатома — одного из ведущих мировых игроков в сфере ядерных технологий. Конечно же, речь пойдет в основном об атомной энергетике — истории ее развития, производстве топлива, работе АЭС, вопросах безопасности. Но внимание будет уделено и таким важным аспектам, как оружейная программа, создание военного и гражданского атомного флота, применение ядерных и радиационных технологий в науке, промышленности и медицине. Не останутся в тени и «болевые точки»: радиационные риски, Чернобыль, радиоактивные отходы.
Нужна ли нашей стране атомная отрасль? И есть ли необходимость заниматься ее поддержкой и развитием? В этой книге содержится информация, которая позволит читателю самому ответить на столь важные вопросы.

© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa