Издательство Деком
Издательство Деком
Без серии/заказные издания
Серия "Имена"
Серия "Русские шансонье"
Серия "Замечательные нижегородцы"
Художественная литература
Серия "Эра Водолея"
Серия "Библиотека классической йоги"
Серия "Нижегородское культурное наследие". Краеведение
Изобразительное искусство
Научная и учебная литература
Деловая литература
Юбилейные издания
Подарочные издания
Всероссийская промышленная и художественная выставка 1896 года в Нижнем Новгороде
Всероссийская промышленная и художественная выставка 1896 года в Нижнем Новгороде
     В 2021 году исполнилось 125 лет со времени проведения XVI Всероссийской промышленной и художественной выставки. Памятная дата отмечалась в рамках празднования 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода, где в 1896 году и состоялась крупнейшая выставка дореволюционной России. Эта выставка вошла в историю, продемонстрировав феномен развития промышленности, сельского хозяйства и расцвета всех видов искусств.
     Выбор города был неслучаен. Нижний Новгород на протяжении столетий был средоточием торговой жизни России. Удобство месторасположения, развитие железнодорожного и речного транспорта сделало возможным проведение этого выдающегося события, запечатленного мастерами фотографии.
     Художественный альбом «XVI Всероссийская промышленная и художественная выставка 1896 года в Нижнем Новгороде» впервые был представлен читателям в 2016 году. В юбилейный для родного города год издательство ДЕКОМ приняло решение о переиздании полюбившейся многим книги. Альбом включает разделы, посвященные подготовке выставки, ее влиянию на облик города, многочисленным отделам и павильонам, визиту императорской четы на выставку, и разумеется, экспонентам-нижегородцам, представителям именитых купеческих и промышленных фамилий. Нижегородцы и гости Нижнего узнают, что писали о Всероссийской выставке тогдашние газеты, мемуаристы-участники и посетители, и смогут заново открыть для себя город над великими русскими реками.

© 2009-2014 ООО Издательство ДЕКОМ

Created by WebRa